Утеплитель базальтовый ИЗОБЕЛ 1000х600х50 (6 кв.м, 0,3 м3, 10 шт)

Изобел базальтовый утеплитель

Низкая теплопроводность базальтового утеплителя Изобел является одним из свойств каменной ваты. В технологии производства каменной ваты Изобел  позволили получить  тонкие нити базальтового волокна, более эластичные, то есть способствует лучшему сопротивлению к разрушению ваты.
Теплоизоляционный материал каменная вата Изобел отличаются устойчивыми характеристиками, имеют низкий процент теплопроводности в эксплуатации. Применение в конструкциях позволяет свести к нулю передачу тепла, то есть передачу теплой и холодной сторонами, что значительно повышает эффективность теплопроводности конструкций.
Применение Изобела существенно экономит расходы на отопление объектов, эксплуатацию зданий и сооружений. По теплотехническим характеристикам Изобел в несколько раз превосходит традиционные материалы.

Гидрофобность Изобела

Для ограждающих конструкций зданий и сооружений (стен, кровли, фундамента) неблагоприятным фактором является разрушительное воздействие проникающей в них влаги. Негигроскопичные базальтовые изделия успешно противостоят такому воздействию.
Повышение водоотталкивающих свойств достигается путем добавления специальных препаратов на стадии производства Изобел. Теплоизоляция Изобел является составляющей частью ограждающих конструкций, а надежность и долговечность теплоизоляционного материала зависит от уровня водопоглощения, которое для Изобел  составляет не более 1% его объема. Это - значительно меньше показателей большинства материалов, применяемых в теплоизоляционных целях.

Долговечность базальтового Изобела

При выборе теплоизоляционных материалов для различных отраслей промышленной, для индивидуального строительства, в первую очередь, необходимо учитывать долговечность утеплителя. Благодаря удачному сочетанию уникальных свойств, наиболее перспективным считается Изобел, вырабатываемый из природного базальтового камня. Изобел - самый стабильный, устойчивый к внешним воздействиям теплоизоляционный материал, сохраняющий свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени.
Стабильность основных технических характеристик каменной ваты и плит на ее основе за время проведения экспериментов {2360 циклов), а также сохранение структуры волокон и адгезии связующего к ним позволили определить длительный (более 50 лет) срок эксплуатации каменной ваты в зоне умеренно холодного климата.

Высокая паропроницаемость утеплителя

Высокая паропроницаемость минераловатной продукции Изобел  - вопрос первостепенной важности. Избыточная влага помещений может беспрепятственно проникать сквозь волокнистую структуру плит Изобел, а выпадающий конденсат, не скапливаясь в толще утеплителя, испаряется с поверхности плит. Это достоинство изделий Изобел благоприятно влияет на влажностный режим строительных конструкций.

Повышенная огнестойкость

Высококачественные природные каменные материалы, которые являются основой для производства Изобел, относятся к категории негорючих! Теплоизоляция Изобел при пожаре полностью сохраняет свои физико-механические свойства и огнепреграждающую способность. Верхний температурный предел применения каменной ваты изобел в сравнении с большинством теплоизоляционных материалов (стекловолокно, шлаковая вата и т.п.) значительно выше. Базальтовые волокна материала выдерживают температуру свыше 1114 градусов С, не плавясь при этом.

Отличная звукоизоляция Изобела

Минераловатная теплоизоляция Изобел  является наилучшей преградой на пути звуковых волн и полностью препятствует их распространению, что способствует комфортному пребыванию в помещении и благоприятно сказывается на самочувствии людей.
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Применение изделий Изобел обеспечивает идеальный комфорт внутри помещений, благодаря уникальным свойствам высокоэффективного утеплителя, улучшает функциональные характеристики и гигиеничность помещений, а, следовательно, повышает качество жизни в целом.

Отличительная химическая стойкость базальтового материала

Изделия из каменной ваты Изобел  не являются агрессивными. Они обладают химической стойкостью к воздействию органических веществ (растворителей, кислот, щелочей и т.д.); предохраняют изолируемые ею поверхности от коррозии, полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, отличаются стабильностью обьема и формы, устойчивы к воздействию домовых грибков, микроорганизмов и грызунов; безвредны для здоровья человека. Минераловатная продукция Изобел  легко обрабатывается выпиливанием, резкой ножом, удобна в монтаже.