Hostel77. На любой срок общежитие на коломенской студентам. Бронь онлайн.

Базальтовый утеплитель ИЗОБЕЛ

ИЗОБЕЛ – Натуральный негорючий материал «эконом» класса.

ИЗОБЕЛ – негорючий материал (группа горючести НГ). Температура плавления волокон составляет свыше 1100 градусов.

ИЗОБЕЛ – теплоизоляционный материал с высокими теплотехническими (А=0,035 Вт/мК) и эксплуатационными характеристиками.

ИЗОБЕЛ – применяется в качестве (тепло-, звуко-, пожаро-) изоляционного слоя в ненагружаемых конструкциях.

ИЗОБЕЛ– не подвержен усадке и пожаробезопасен.

Применение утеплителя ИЗОБЕЛ

 

Скатные кровли – На поклонных поверхностях мансарды плиты утеплителя Изобел укладываются между брусками, расположенными вертикально. Шаг брусков должен соответствовать размеру плит. Рекомендуется установить ветрозащитный материал поверх теплоизоляционных плит. Между утеплителем и покрытием кровли следует предусмотреть вентилируемую воздушную прослойку 2-5 см. С внутренней стороны утеплителя укладывают пароизоляционный слой для защиты от увлажнения водяными парами воздуха помещения. Паробарьер предотвращает появление конденсата на стенах. Помещение мансарды изнутри обшивают досками, гипсокартонными листами, или аналогичным материалом.

 

Чердачные перекрытия – Качество теплоизоляции чердачных перекрытий оказывает существенное влияние не только на величину теплопотерь дома, но и на долговечность кровельного покрытия и стропильной системы. Для защиты теплоизоляционного материала от  увлажнения устанавливают пароизоляционную пленку с внутренней стороны утеплителя. Плиты укладываются без щелей и зазоров. Для защиты теплоизоляции устанавливают ветрозащитный материал поверх плит. Также необходимо обеспечить вентиляцию чердака.

 

Акустические конструкции – При воздействии акустических перегородок устанавливается каркас (металлический или деревянный) с шагом 600мм. Внутреннее пространство заполняется теплоизоляционными плитами утеплителя  Изобел сплошным слоем без зазоров. Затем устанавливается пароизоляционная пленка и обшивается гипсокартонном. С наружной стороны необходимо закрепить ветрозащитную пленку с последующей обшивкой досками или сайдингом. Если перегородка межкомнатная, с обеих сторон каркас обшивают гипсокартонном или доской.

 

Межэтажные перекрытия – Несущие деревянные балки опираются на цоколь или стены. Утеплитель Изобел укладывается на доски, подшитые снизу к балкам. Между теплоизоляцией и досками необходимо предусмотреть пароизоляционный барьер. По деревянным лагам укладывают доски для пола и покрытие пола. В случае бетонного перекрытия пол обустраивают по лагам. Расстояние между лагами заполняют плитами Изобел, уложенными по плитами перекрытия. С теплой стороны устраивают пароизоляционный барьер для предотвращения увлажнения.

 

 

Наименование показателя

Единица

«IZOBEL»

Измерения

Марка

 

П-75

Среднестатистическая плотность

Кг/м³

25

Теплопроводность при температуре:

Вт/м·К

 

(283±5) К

Не более

0,035

(298±5) К

 

0,037

Теплопроводность по СНиП 23-02-2003

Вт/м·К

 

При условиях эксплуатации А

Не более

0,044

При условиях эксплуатации Б

 

0,047

Водопоглащение при полном погружении по объему

%

1,5

Не более

 

 

Содержание веществ по массе

%

2,5

Не более

 

 

Влажность по массе

%

0,5

Не более

 

 

Паропроницаемость

Мг/м·ч·Па

0,38

Не менее

 

 

Температура плавления

ºС

1100ºС

Стабильность

ºС

До 450 ºС

Горючесть

класс

НГ

Технические характеристики ИЗОБЕЛ.

Физико-механические требования к плитам «IZOBEL»